Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Центральную часть США атаковали мощные торнадо

Центральную часть США атаковали мощные торнадо

10/05/2016 23:40 / 👁 851 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Сильные грозы пронеслись через центральную часть США в понедельник вечером, что повлекло за собой возникновение разрушительных торнадо.В городе Виннвуд в штате Оклахома, который находится примерно в часе езды к югу от Оклахома-Сити, представитель экстренных служб сообщил, что пожилой человек был убит в своем доме большим торнадо, передает Associated Press. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

Сильные грозы пронеслись через центральную часть США в понедельник вечером, что повлекло за собой возникновение разрушительных торнадо.

В городе Виннвуд в штате Оклахома, который находится примерно в часе езды к югу от Оклахома-Сити, представитель экстренных служб сообщил, что пожилой человек был убит в своем доме большим торнадо, передает Associated Press. Известие о второй жертве пришло из округа Джонсон в том же штате.

По информации телеканала KFOR-TV, в Оклахома-Сити были разрушены от 5 до 10 домов на трехкилометровом участке в округе Гарвин. В результате штормов в понедельник поздно вечером около 10 000 жителей Оклахомы остались без электроэнергии.

Около 5 часов вечера по местному времени в связи с торнадо было объявлено чрезвычайное положение для населения городов Рофф (округ Понтоток) и Хикори (округ Мюррей).

По данным Национального метеоцентра прогнозирования штормов, к 8 часам вечера по восточному времени всего поступило 13 сообщений о торнадо, пронесшихся через Оклахому и Небраску.

Порывистый ветер и крупный град были зарегистрированы в других местах вокруг Равнин. Ветер в пределах 95–105 км/ч был зафиксирован в округе Батлер, штат Канзас. О повреждениях от града сообщили в Линкольне, штат Небраска.

Эта система штормов также стала причиной погодного возмущения в восточном штате Колорадо в минувшие выходные.

Последние новости

Популярные новости