Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На бетонном заводе Кубани отмечено превышение радиационного фона в 2,5 раза

На бетонном заводе Кубани отмечено превышение радиационного фона в 2,5 раза

08/05/2016 10:05 / 👁 920 / Источник ТАСС / Поделиться:
Радиационный фон превышен в 2,5 раза на предприятии по изготовлению бетонных изделий в Отрадненском районе (Краснодарский край), сообщили "Интерфаксу" в субботу в экологических структурах региона."Около 13:30 по Москве на предприятии по изготовлению бетонных изделий, примерно в 1,5 км от станицы Отрадная, приборы зафиксировали превышение радиационного фона в 2,5 раза. Радиационный фон. Фото: http://newdaynews.ru Радиационный фон. Фото: http://newdaynews.ru

Радиационный фон превышен в 2,5 раза на предприятии по изготовлению бетонных изделий в Отрадненском районе (Краснодарский край), сообщили "Интерфаксу" в субботу в экологических структурах региона.

"Около 13:30 по Москве на предприятии по изготовлению бетонных изделий, примерно в 1,5 км от станицы Отрадная, приборы зафиксировали превышение радиационного фона в 2,5 раза. В настоящее время данное место оцеплено", - сказал собеседник агентства.

По его словам, специалисты уже в ближайшее время определят, что стало источником столь высокого уровня радиационного фона. "По предварительным данным, превышение могли дать компоненты, которые используются при изготовлении бетона, в том числе песчано-гравийная смесь на территории завода", - добавили в экологических структурах региона.

Обстоятельства случившего устанавливаются.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Последние новости

Популярные новости