Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи: Занятия спортом полезны даже в условиях загрязненной окружающей среды

Экологи: Занятия спортом полезны даже в условиях загрязненной окружающей среды

07/05/2016 20:15 / 👁 1116 / Источник Росбалт / Поделиться:
Катание на велосипеде или прогулки способны перевесить негативное воздействие грязного воздуха. Это актуально даже для городов с высоким уровнем загрязнения, заявили британские ученые.Она создали компьютерные симуляторы на базе эпидемиологических исследований и мета-анализа. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Катание на велосипеде или прогулки способны перевесить негативное воздействие грязного воздуха. Это актуально даже для городов с высоким уровнем загрязнения, заявили британские ученые.

Она создали компьютерные симуляторы на базе эпидемиологических исследований и мета-анализа. Симуляторы позволили сравнить риски и преимущества разных уровней интенсивности и продолжительности физической активности в разных частях света, передает MED Daily.

Как оказалось, лишь в 1% городов по всему миру уровень загрязнения таков, что его минусы смогут перевесить плюсы от физической активности после получаса катания на велосипеде из расчета, что люди катаются каждый день. Например, в Лондоне физическая активность всегда перевешивает минусы загрязнения. Даже в Дели, одном из самых грязных городов мира, где уровень загрязнения выше в 10 раз по сравнению с Лондоном, людям нужно кататься на велосипеде пять часов в неделю, прежде чем минусы перевесят плюсы.

Последние новости

Популярные новости