Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае от ран погибла дикая панда

В Китае от ран погибла дикая панда

07/05/2016 17:41 / 👁 980 / Источник Взгляд / Поделиться:
Раненая дикая панда, которую обнаружили в городском округе Яньань провинции Сычуань, скончалась в пятницу утром, несмотря на усилия ветеринаров, передает агентство Синьхуа со ссылкой на представителей сычуаньского заповедника по охране и защите панд.Четырехлетнего самца весом около 44 килограммов обнаружил в минувший четверг житель уезда Баосин. Панда. Фото: http://ucrazy.ru Панда. Фото: http://ucrazy.ru

Раненая дикая панда, которую обнаружили в городском округе Яньань провинции Сычуань, скончалась в пятницу утром, несмотря на усилия ветеринаров, передает агентство Синьхуа со ссылкой на представителей сычуаньского заповедника по охране и защите панд.

Четырехлетнего самца весом около 44 килограммов обнаружил в минувший четверг житель уезда Баосин. У животного были раны на ухе, спине, ноге и хвосте, передает РИА «Новости».

По словам сотрудников заповедника, на панду, скорее всего, напали другие животные.

Большая панда, бамбуковый медведь – млекопитающее, в настоящее время относимое к медведям, родиной которого является центральный Китай. Большая панда является исчезающим видом и находится под особой защитой государства в Китае.

Кроме того, панда является символом Китая и занимает особое место в дипломатии Пекина. Отправка этих животных в различные страны уже стала традицией, которую нередко называют «дипломатией панд».

Недавно житель Китая получил 13 лет тюрьмы за убийство панды.

А в пятницу утром в провинции Сычуань на юго-западе Китая родился первый в 2016 году детеныш панды.

Последние новости

Популярные новости