Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 17 тыс. человек находятся в эвакопунктах в Японии в зоне землетрясений

Около 17 тыс. человек находятся в эвакопунктах в Японии в зоне землетрясений

06/05/2016 13:05 / 👁 789 / Источник ТАСС / Поделиться:
Почти 17 тыс. беженцев по-прежнему вынуждены жить в эвакуационных пунктах в японской префектуре Кумамото на юго-западном острове Кюсю, где с 14 апреля зафиксировано уже более 1200 ощутимых человеком землетрясений. Об этом сообщили местная полиция и национальное Метеорологическое управление, выполняющее функции сейсмической службы. Сейсмограф. Фото: http://amazingphuket.ru Сейсмограф. Фото: http://amazingphuket.ru

С 14 апреля на Кюсю произошло два разрушительных землетрясения магнитудой более 7. В результате оползней и обрушения домов погибли 49 человек. Еще 17 местных жителей умерли в эвакуационных пунктах от стрессов и обострившихся болезней.

По данным властей префектуры, в Кумамото действуют сейчас 369 объектов, где ютятся беженцы. Это в основном школы, административные здания и спортивные залы. Многие люди живут в своих автомобилях или палатках. В результате землетрясений разрушены или серьезно пострадали около 27 тыс. построек. Опасения вызывает состояние еще 29 тыс. домов. Власти призывают людей не возвращаться в эти постройки до их тщательного осмотра специалистами на предмет безопасности проживания.

Последние новости

Популярные новости