Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 250 домов подтоплены паводком в 33 населенных пунктах Свердловской области

Более 250 домов подтоплены паводком в 33 населенных пунктах Свердловской области

02/05/2016 18:06 / 👁 774 / Источник ТАСС / Поделиться:
Более 250 жилых домов подтоплены в результате весеннего паводка в 33 населенных пунктах Свердловской области, сообщили  в пресс-службе областного Управления МЧС."Новые подтопления зарегистрированы в Гаринском городском округе, Слободо-Туринском муниципальном районе и Туринском городском округе. Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Более 250 жилых домов подтоплены в результате весеннего паводка в 33 населенных пунктах Свердловской области, сообщили  в пресс-службе областного Управления МЧС.

"Новые подтопления зарегистрированы в Гаринском городском округе, Слободо-Туринском муниципальном районе и Туринском городском округе. В 33 населенных пунктах области остаются подтопленными 684 придомовые территории, 252 жилых дома и 24 садовых участка", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что всего с подтопленных территорий эвакуированы 299 человек, в том числе 90 детей. "Сотрудники МЧС совместно с представителями администраций обеспечивают доставку воды, продуктов питания и товаров первой необходимости. Совместно с энергетиками производятся отключения подтопленных строений, проводятся инструктажи с жителями", - добавили в МЧС.

Всего в ликвидации последствий паводка в области задействованы 844 человека, 278 единиц техники, 34 плавсредства, в том числе от МЧС России - 193 человека, 46 единиц техники, 17 плавсредств.

В соседнем регионе - в Курганской области - уровень воды в реке Тобол у Кургана идет на спад. "Уровень снизился на 3 см и составил 803 см. Несмотря на стабилизацию обстановки, ситуация находится под контролем всех служб", - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Последние новости

Популярные новости