Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупнейшее водохранилище в Венесуэле может скоро пересохнуть

Крупнейшее водохранилище в Венесуэле может скоро пересохнуть

29/04/2016 16:17 / 👁 751 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Крупнейшее водохранилище в Венесуэле может очень скоро пересохнуть, сообщает ТАСС. Уровень воды в водохранилище ГЭС имени Симона Боливара снизился почти до критической отметки, озвучил министр электроэнергетики страны Луис Альфредо Мотта Домингес.От минимального значения «Гури», как называют водохранилище в стране, отделяют всего 1,6 метра. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

Крупнейшее водохранилище в Венесуэле может очень скоро пересохнуть, сообщает ТАСС. Уровень воды в водохранилище ГЭС имени Симона Боливара снизился почти до критической отметки, озвучил министр электроэнергетики страны Луис Альфредо Мотта Домингес.

От минимального значения «Гури», как называют водохранилище в стране, отделяют всего 1,6 метра. Критическая отметка находится на высоте 240 метров над уровнем моря. ГЭС, которой принадлежит водохранилище, производит около 70 % энергии в Венесуэле.

Бедственная ситуация с количеством воды сложилась из-за влияния Эль-Ниньо. На прошлой неделе в стране ввели ограничение на электроснабжение — более 1,5 месяца венесуэльцы будут проводить 4 часа в сутки без электричества.

В целях экономии энергии сокращена рабочая неделя госслужащих. Теперь государственный сектор не работает по средам, четвергам и пятницам. Образовательные учреждения начального, среднего и общего уровня также закроют свои двери в пятницу.

Для дополнительного энергосбережения с 1 мая Венесуэла перейдет на другой часовой пояс. Стрелки часов в стране сдвинутся на полчаса вперед.
В латиномериканской стране уже 3 года царит ужасающая засуха, сильнейшая за последние 40 лет.

 

Последние новости

Популярные новости