Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасавший людей из-под завалов в Эквадоре пес скончался от изнеможения

Спасавший людей из-под завалов в Эквадоре пес скончался от изнеможения

23/04/2016 15:40 / 👁 888 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Эквадоре умер от изнеможения пес, помогавший спасателям извлекать людей из-под завалов. За четыре дня он помог найти и спасти семерых людей, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Universo.Пес Дайко работал в составе спасательных бригад в районе города Педерналес, большая часть которого была разрушена сильным землетрясением. В Эквадоре умер от изнеможения пес, помогавший спасателям извлекать людей из-под завалов. За четыре дня он помог найти и спасти семерых людей. Фото: Global Look Press В Эквадоре умер от изнеможения пес, помогавший спасателям извлекать людей из-под завалов. За четыре дня он помог найти и спасти семерых людей. Фото: Global Look Press

В Эквадоре умер от изнеможения пес, помогавший спасателям извлекать людей из-под завалов. За четыре дня он помог найти и спасти семерых людей, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Universo.

Пес Дайко работал в составе спасательных бригад в районе города Педерналес, большая часть которого была разрушена сильным землетрясением. Четырехлетний пес породы золотистый ретривер на протяжении четырех дней усердно работал в зоне стихийного бедствия и, не жалея сил, помогал поисковикам определять местоположение людей, оказавшихся под обрушившимися зданиями.

Однако после возвращения его пожарно-спасательного подразделения в свою часть в город Ибарра он потерял сознание и, несмотря на попытки ветврачей привести его в чувство, скончался. Пожарные сообщили, что четвероногого героя в последний путь провожали многие горожане и спасатели.

Сильнейшее с 1979 года землетрясение магнитудой 7,8 в Эквадоре произошло 16 апреля в районе города Педерналес в северо-западной провинции Манаби. По официальным данным на утро субботы, число жертв превысило 600 человек, почти 12,5 тысяч пострадали. Более тысячи числятся пропавшими без вести. Нанесенный стране материальный ущерб оценивается в миллиарды долларов.

Ряд стран региона, в том числе Боливия, Венесуэла, Колумбия, Куба и Мексика направили в Эквадор спасателей, служебных собак и гуманитарную помощь. В пятницу спецборт МЧС России доставил в южноамериканскую республику 30 тонн гуманитарной помощи.

Последние новости

Популярные новости