Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РФ готова к 2030 году сократить выбросы парниковых газов на 70% от уровня 1990 года - Хлопонин

РФ готова к 2030 году сократить выбросы парниковых газов на 70% от уровня 1990 года - Хлопонин

23/04/2016 10:05 / 👁 744 / Источник Нефть России / Поделиться:
Россия готова к 2030 году сократить объемы выбросов парниковых газов на 70% от уровня 1990 года. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин, подписавший Парижское соглашение по климату. "Мы готовы к 30 году сократить уровни выбросов на 70% от 90-го года. Парниковые выбросы. Фото: http://www.facepla.net Парниковые выбросы. Фото: http://www.facepla.net

Россия готова к 2030 году сократить объемы выбросов парниковых газов на 70% от уровня 1990 года. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин, подписавший Парижское соглашение по климату.
 
"Мы готовы к 30 году сократить уровни выбросов на 70% от 90-го года. Это - значительный вклад Российской Федерации и оказание помощи в этом другим развивающимся странам", - сказал он.
 
Вице-премьер отметил, что выполнять эту амбициозную цель Россия собирается за счет введения в строй промышленных предприятий по самым лучшим из доступных технологий. По его словам, такая работа уже ведется и благодаря этому с 2010 года ВВП России вырос на 73%, а уровень эмиссий - всего на 12%. Кроме того, он указал на важность деятельности по окружающей среды и лесов, которые играют "очень серьезную роль в поглощении так называемого парниковых выбросов". "Эти и другие факторы повлияли на нашу достаточно серьезную и амбициозную задачу", - подчеркнул Хлопонин.
 
Заместитель председателя правительства напомнил, что Россия занимает пятое место по объему выбросов парниковых газов после Китая, США, ЕС и Индии. По его словам подписание Парижского соглашения - это "знаковое событие" для РФ. "Нам предстоит до 2019 года провести очень большую работу внутри страны по созданию своего национального плана решения задачи по снижению выбросов, принять соответствующую законодательную базу и двигаться в направлении наиболее наилучших доступных технологий", - добавил вице-премьер.

Последние новости

Популярные новости