Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леонардо Ди Каприо призвал международное сообщество остановить деградацию окружающей среды

Леонардо Ди Каприо призвал международное сообщество остановить деградацию окружающей среды

23/04/2016 09:14 / 👁 815 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Сегодня на официальной церемонии подписания Парижского соглашения выступил Посланник мира ООН, американский актер Леонардо Ди Каприо. Он заявил, что нет никаких оснований сомневаться в выводах ученых о том, что изменение климата – результат деятельности человека. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)



«В качестве Посланника мира в последние два года я путешествовал по всему миру и собирал свидетельства того, как кризисы меняют природный баланс на нашей планете. Я видел такие, например, города как Пекин, задыхающийся от промышленного загрязнения», - сказал Леонардо Ди Каприо. Он привлек внимание к уничтожению лесов в Канаде и Индонезии, к наводнениям в Индии и Майями.

«В Гренландии и в Арктике я был поражен быстрыми темпами таяния древних ледников. Все это я видел воочию. И все это привело меня в ужас», - сказал знаменитый актер.

Леонардо Ди Каприо призвал международное сообщество во имя своих детей и будущих поколений остановить деградацию окружающей среды. Он добавил, что для этого необходима лишь политическая воля.
Американский актер призвал отказаться от чрезмерного использования ископаемого топлива и перейти к возобновляемым источникам энергии.

«Возобновляемая энергия, чистое топливо и взимание платы за выбросы парниковых газов - начало переломного этапа. Такие преобразования помогут не только спасти планету, но и прояснить смысл экономического развития. И этого можно достичь еще при нашей жизни», - заявил известный актер.

Последние новости

Популярные новости