Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пенза получит финансирование ООН на создание комфортной городской среды

Пенза получит финансирование ООН на создание комфортной городской среды

22/04/2016 18:25 / 👁 877 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Пять городов России, в том числе Пенза, стали победителями конкурса «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России», объявленного дирекцией программы развития ООН совместно с Минтрансом РФ и направленного на улучшение экологического качества жизни в крупных населенных пунктах. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)



«Это касается сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу, создания устойчивых систем городского транспорта, комфортных пешеходных зон, современного парковочного пространства, развития велодвижения и использования экологичных видов транспортных средств», — пояснили ГТРК «Пенза» в пресс-службе мэрии.

В рамках проекта в Пензе будет реализован комплекс мероприятий, который в дальнейшем послужит примером для других городов России и будет тиражирован.

«В течение ближайших полутора лет специалистам предстоит разработать и воплотить в практические образцы перспективные проекты необходимой городской инфраструктуры. Речь идет о предоставлении преимуществ городскому общественному транспорту, создании комфортных пешеходных зон, построению городского парковочного пространства. Организаторы конкурса будут оказывать финансовую, консультационную и организационную поддержку», — уточнили в городской администрации.

Последние новости

Популярные новости