Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Март 2016 года стал самым теплым за всю историю наблюдений

Март 2016 года стал самым теплым за всю историю наблюдений

19/04/2016 14:29 / 👁 923 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Март 2016 года стал самым теплым за историю наблюдений, показала статистика НАСА по средней глобальной температуре. Данные космического агентства сообщают, что среднемировая температура в марте была на 1,28 градуса Цельсия выше среднемартовской в XX веке.Уже одиннадцатый месяц подряд глобальная температура побивает рекорд. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

Март 2016 года стал самым теплым за историю наблюдений, показала статистика НАСА по средней глобальной температуре. Данные космического агентства сообщают, что среднемировая температура в марте была на 1,28 градуса Цельсия выше среднемартовской в XX веке.

Уже одиннадцатый месяц подряд глобальная температура побивает рекорд. Хотя подъем температуры может частично объясняться эффектом Эль-Ниньо, многие ученые считают, что температурные рекорды связаны с техногенным изменением климата.

На прошлой неделе ученые сообщили о том, что ледяной щит Гренландии начал таять на три месяца раньше обычного. Около 12 % ледового покрова крупнейшего острова в мире — 1,7 млн кв. км — показали признаки таяния, сообщил Питер Ланген, климатолог из Датского метеорологического института. Обычно такая степень таяния льда в Гренландии наблюдается в конце мая.

Ученый НАСА Уолт Мелер констатирует: «Такие вещи становятся все более экстремальными и происходят все чаще».

Последние новости

Популярные новости