Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уильям и Кейт покормили осиротевших слонят и носорогов в Индии

Уильям и Кейт покормили осиротевших слонят и носорогов в Индии

16/04/2016 12:51 / 👁 760 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
Герцог и герцогиня Кембриджские в ходе визита в национальный парк Казиранга, один из ведущих заповедников в мире, покормили осиротевших слонят и детенышей носорогов.Старший внук британской королевы принц Уильям и его супруга Кэтрин, находящиеся сейчас с визитом в Индии и Бутане, – активные борцы за охрану дикой природы. В национальном парке Казиранга они также съездили на сафари. Фото с сайта BBC Фото с сайта BBC

Герцог и герцогиня Кембриджские в ходе визита в национальный парк Казиранга, один из ведущих заповедников в мире, покормили осиротевших слонят и детенышей носорогов.

Старший внук британской королевы принц Уильям и его супруга Кэтрин, находящиеся сейчас с визитом в Индии и Бутане, – активные борцы за охрану дикой природы. В национальном парке Казиранга они также съездили на сафари.

Герцог и герцогиня пообщалась и с местными жителями в парке и рассказали деревенскому старосте, что они оставили сына дома, потому что двухлетний принц Джордж "слишком шаловлив", чтобы привезти его в Индию, и что он бы здесь повсюду носился.

Кэтрин сказала, что при виде детей в деревне, особенно девочек-танцовщиц, заскучала по своей дочери принцессе Шарлотте, которой скоро исполняется год.

В национальном парке Казиранга, объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО, живет около 2400 однорогих носорогов из 3300, оставшихся во всем мире. В нем также обитают слоны, индийские буйволы, барасинги и тигры.

Как отмечает корреспондент Би-би-си при королевском дворе Питер Хант, в 1961 году супруг королевы Елизаветы II принц Филипп в ходе визита в Индию охотился на тигра и снялся с убитым им хищником.

Принц Уильям – из другого поколения британской королевской семьи, и намерения его тоже другие: не убивать, а спасать редких азиатских животных.

Достигающие веса в две тонны однорогие носороги - одни из древнейших млекопитающих на земле. На них охотятся браконьеры в погоне за их рогами.

Принц Уильям надеется, что повышенный интерес к его молодой семье поможет ему привлечь внимание мира к опасности, грозящей носорогам.

"Визит наследной четы обязательно поможет обратить внимание глобальной аудитории на угрозы, подстерегающие редкие виды", - считает биолог Рита Банерджи.

Герцог и герцогиня Кембриджские дали юным животным искусственное питание. "Герцогине особенно понравился маленький носорог. А герцог сказал, что если бы мог, то провел бы здесь весь день", - рассказал Вивек Менон, глава Индийского общества дикой природы.

Уильям и Кэтрин показали и свои художественные таланты, приняв участие в росписи статуи слона.

Последние новости

Популярные новости