Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС России в течение ночи увеличило группировку сил и средств в Ишиме

МЧС России в течение ночи увеличило группировку сил и средств в Ишиме

14/04/2016 16:02 / 👁 698 / Источник МЧС России / Поделиться:
Сегодня ночью в город  Ишим Тюменской области, попавший в зону весеннего паводка,  прибыли дополнительные силы МЧС России. МЧС России в течение ночи увеличило группировку сил и средств в Ишиме МЧС России в течение ночи увеличило группировку сил и средств в Ишиме

Спасатели Уральского учебного спасательного центра чрезвычайного ведомства в количестве 56 человек и 10 единиц техники, совершили марш протяженностью несколько сотен километров из поселка Новогорный Челябинской области и незамедлительно приступили к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением весенним паводком.

Спасатели, работающие в зоне подтопления, оснащены современными средствами спасения, имеют специальную экипировку и оборудование, предназначенное для ликвидации последствий наводнений.

Сегодня же в подтопленный Ишим доставили плавающий транспортер, находящийся на оснащении уральских спасателей. Применение транспортера позволит осуществлять перевозку людей и грузов из затопленных районов, а также извлекать автомобили и другую технику, оказавшуюся в зоне чрезвычайной ситуации.

Прибывшие спасатели вошли в состав сводной группировки сил и средств общей численностью около 350 человек и свыше 65 единиц техники, 20 плавсредств.

Опытные спасатели из Уральского спасцентра будут работать  на самых сложных подтопленных участках. Прибывшие в Тюменскую область специалисты МЧС России не однократно принимали участие в крупномасштабных поисково-спасательных работах, среди которых паводок на Дальнем Востоке в 2013 году, крупные природны пожары в Сибири в 2015 году.

В настоящее время в городе Ишим остаются подтопленными более 500 жилых домов, из которых спасателями эвакуированы 830 человек.

Последние новости

Популярные новости