Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юг России пришло лето

На юг России пришло лето

13/04/2016 20:41 / 👁 788 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
В то время как в центральных районах Европейкой территории России температура соответствует майским значениям, на юге она ближе к началу июня. Так, в Ростовской области, Краснодарском крае, Крыму и Ставрополье в начале недели термометры почти повсеместно показывали +21...+23. © Jack Hong | Shutterstock.com © Jack Hong | Shutterstock.com

Практически летняя погода придала неожиданного разнообразия фестивалю, проходившему на горнолыжных курортах Сочи — участники фестиваля установили мировой рекорд по массовому спуску с горы в купальных костюмах.

Летнему температурному фону соответствует и характер атмосферных процессов. В начале недели в Крыму и Краснодарским крае прошли ливни, местами с грозами и порывистым ветром. Самые сильные дожди (до 22–29 мм осадков за 12 часов) отмечались на побережье, где, как показывают результаты радиозондирования атмосферы, неустойчивость субтропической воздушной массы наиболее высока.

Очень теплая, но с дождями и грозами (в отдельных районах — с градом) погода сохранится на юге Европейской России до окончания недели. Солнечным и преимущественно без осадков станет воскресенье — в регион распространится антициклон с юга.

Последние новости

Популярные новости