Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эдгард Запашный предложил отпустить на волю белого волка из Ингушетии

Эдгард Запашный предложил отпустить на волю белого волка из Ингушетии

12/04/2016 17:32 / 👁 933 / Поделиться:
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка, известный укротитель хищников Эдгард Запашный просит отпустить на волю белого голубоглазого волка, пойманного недавно в Ингушетии.Как рассказали Российской Газете в пресс-службе главы республики, знаменитый дрессировщиков львов, тигров и волков вступился за свободу редкого хищника. Иллюстрация depositphotos.com Иллюстрация depositphotos.com

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка, известный укротитель хищников Эдгард Запашный просит отпустить на волю белого голубоглазого волка, пойманного недавно в Ингушетии.

Как рассказали Российской Газете в пресс-службе главы республики, знаменитый дрессировщиков львов, тигров и волков вступился за свободу редкого хищника. Он считает, что волк как очень умное животное уже понял, что связываться с человеком не стоит.

Сейчас Белый, так назвали непрошеного гостя, сидит на цепи во дворе дома Аслана Шаухалова, который поймал животное. По словам жителя села Долаково, зверь пришел поживиться к людям из леса. Первым его увидел Муса Долгиев, вышедший присмотреть за играющими на улице детьми. Необычный окрас животного плюс его голубые глаза сбили мужчину с толку.

- Сначала я подумал, что передо мной бродячая собака, но когда та побежала в сторону пасущихся овец, понял, что ошибся, - я встретил настоящего хищника, - рассказывает Муса Долгиев.

Житель села поехал на своем автомобиле за животным, но в какой-то момент тот кинулся на машину, тогда водитель дал газу. Вскоре волк оказался на заднем дворе Аслана Шаухалова. Тот не испугался, увидев зверя. Его дом находится на отшибе, и дикие животные захаживают к нему уже не в первый раз. Ранее прямо на кухню Аслана забегала рысь, видимо, в поисках пищи, но четвероногая не нанесла никому вреда, столкнувшись с хозяевами, она быстро ретировалась.

Клыкастый альбинос был не таким покладистым. Волк набросился на мужчину. Но Аслан смог победить зверя и, накинув ему на шею толстую веревку, привязал животное на заднем дворе. Волк стал местной достопримечательностью. Хищник пробудет в селении Долаково несколько недель, потом его планируют отдать в республиканский зоопарк.

Текст: (Магас)

Последние новости

Популярные новости