Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Тайване произошло землетрясение магнитудой 5,5

На Тайване произошло землетрясение магнитудой 5,5

11/04/2016 16:57 / 👁 878 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
На севере острова Тайвань произошло землетрясение магнитудой 5,5. Отголоски подземных толчков дошли до столицы острова.Подземные толчки были зафиксированы сегодня утром по московскому времени (в 8:45) в городе Илань на севере страны. Как сообщили в Тайваньской сейсмологической службе, гипоцентр землетрясения расположился в 50 километров под поверхностью Земли. Последствия землетрясения 10 февраля 2016 года магнитудой 6,4. © globallookpress.com Последствия землетрясения 10 февраля 2016 года магнитудой 6,4. © globallookpress.com

На севере острова Тайвань произошло землетрясение магнитудой 5,5. Отголоски подземных толчков дошли до столицы острова.

Подземные толчки были зафиксированы сегодня утром по московскому времени (в 8:45) в городе Илань на севере страны. Как сообщили в Тайваньской сейсмологической службе, гипоцентр землетрясения расположился в 50 километров под поверхностью Земли. В самом Илане подземные толчки были на уровне 4 баллов. Отголоски толчков также ощущались и в столичном Тайбэе — силой в два балла.

Подземные толчки на Тайване стали чаще наблюдаться все чаще. Так, в феврале на юге острова случилось землетрясение магнитудой 6,4. Тогда в городе Тайнань были зафиксированы сильные разрушения, погибли более ста человек. На этот раз трудно сказать о масштабах последствий землетрясения, поскольку пока информации о жертвах и разрушениях нет.

Последние новости

Популярные новости