Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названы четыре причины, почему мужчины должны пить больше кофе

Названы четыре причины, почему мужчины должны пить больше кофе

10/04/2016 15:59 / 👁 1381 / Поделиться:
Сразу несколько исследований, завершившихся в различных научных центрах планеты, выявили различные полезные свойства кофе для мужского здоровья, их результаты обобщил журнал Men's Health, сообщает РГ. Два полезных свойства кофе обнаружили исследователи из Гарварда. Иллюстрация depositphotos.com Иллюстрация depositphotos.com

Сразу несколько исследований, завершившихся в различных научных центрах планеты, выявили различные полезные свойства кофе для мужского здоровья, их результаты обобщил журнал Men's Health, сообщает РГ. Два полезных свойства кофе обнаружили исследователи из Гарварда. Выяснилось, что люди, которые пили хотя бы одну чашку кофе в день, на 8 процентов реже страдали диабетом по сравнению с теми, кто не употреблял кофе вообще. Фанаты бодрящего напитка, в чьем рационе было больше одной чашки в день, также на 26 процентов снижали вероятность развития камней в почках по сравнению с теми, кто пил кофе лишь раз в неделю.

18-летние наблюдения специалистов онкологического центра при Гавайском университете показали, что люди, в чьем рационе было 2-3 чашки кофе ежедневно, на 38 процентов реже заболевали раком печени чем те, кто вовсе не пил кофе.

Наконец, финские ученые определили, что 800 миллилитров кофе в день может предотвратить появление депрессии у мужчин, по крайней мере риск ее возникновения в таком случае падает на 77 процентов.

Последние новости

Популярные новости