Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бурятии волонтеры восстановят сгоревшие леса

В Бурятии волонтеры восстановят сгоревшие леса

10/04/2016 14:10 / 👁 1079 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Бурятии создаются "зеленые отряды", которые будут помогать в восстановлении сгоревших лесов. Добровольцами уже записались около трехсот человек, сообщает "Россия 24". В основном, это студенты из Улан-Удэ. Как рассказала куратор проекта "Зеленые отряды Бурятии" Алена Хамаганова, цель проекта – объединить усилия власти и активистов в помощь природе. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Бурятии создаются "зеленые отряды", которые будут помогать в восстановлении сгоревших лесов. Добровольцами уже записались около трехсот человек, сообщает "Россия 24". В основном, это студенты из Улан-Удэ. Как рассказала куратор проекта "Зеленые отряды Бурятии" Алена Хамаганова, цель проекта – объединить усилия власти и активистов в помощь природе.

В апреле на городских улицах волонтеры раздадут листовки о правилах поведения в лесу, а в мае приступят к высадке деревьев в лесополосе. На площади в 500 гектаров планируется посадить полтора миллиона саженцев. Записаться в "зеленый отряд" можно через соцсети или же на специально созданном сайте.

Последние новости

Популярные новости