Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава МЧС России проверяет готовность регионов ЦФО к паводкам и пожарам

Глава МЧС России проверяет готовность регионов ЦФО к паводкам и пожарам

07/04/2016 12:50 / 👁 793 / Источник МЧС России / Поделиться:
Сегодня Владимир Пучков возглавил оперативную группу МЧС России по проверке готовности трёх регионов Центрального федерального округа (ЦФО) - Московской, Тверской и Владимирской областей - к паводкам и природным пожарам.С начала паводкового периода на территории ЦФО подтоплены 12 мостов - в Воронежской, Ивановской, Московской, Тульской и Рязанской областях. Фото МЧС России Фото МЧС России

Сегодня Владимир Пучков возглавил оперативную группу МЧС России по проверке готовности трёх регионов Центрального федерального округа (ЦФО) - Московской, Тверской и Владимирской областей - к паводкам и природным пожарам.

С начала паводкового периода на территории ЦФО подтоплены 12 мостов - в Воронежской, Ивановской, Московской, Тульской и Рязанской областях. Жизнеобеспечение населения не нарушено, в ряде случаев организованы лодочные переправы.

Кроме того, в Центральной России уже зафиксированы неконтролируемые палы растительности. Перехода огня на строения не произошло. На местах торфяных залежей и торфоразработок возгорания не зарегистрированы.

После воздушной разведки Владимир Пучков проверит готовность подмосковных спасателей к реагированию на возможные пожары и паводки, а также их техническую оснащённость. В Луховицком и Орехово-Зуевском районах Московской области, в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области и Калининском районе Тверской области глава МЧС России проведёт заседание комиссий по чрезвычайным ситуациям, где ему доложат о принимаемых мерах по защите населенных пунктов и населения от паводков и лесных пожаров.

Последние новости

Популярные новости