Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За парковкой в столице будут следить экопарконы

За парковкой в столице будут следить экопарконы

06/04/2016 14:04 / 👁 911 / Поделиться:
За соблюдением правил парковки в столице будут следить пять электромобилей-парконов. Экологичную технику закупил Центр организации дорожного движения Москвы.Это уже не первый опыт взаимодействия дорожников с электромобилями - в прошлом году ЦОДД испытывал три такие машины, которые им дали "попробовать" производители. Экопатруль шагает по москве Экопатруль шагает по москве

За соблюдением правил парковки в столице будут следить пять электромобилей-парконов. Экологичную технику закупил Центр организации дорожного движения Москвы.

Это уже не первый опыт взаимодействия дорожников с электромобилями - в прошлом году ЦОДД испытывал три такие машины, которые им дали "попробовать" производители. Новые электропарконы будут патрулировать улицы в центре, рассказали "РГ" в пресс-службе ЦОДД. Зарядка для них установлена на территории офиса ведомства. Кроме того, они будут пользоваться городскими заправочными станциями, уже появляющимися в столице, а также возить с собой запасные элементы питания. На одной "заправке" экологичная машина может проехать до 150 км. Это довольно много, ведь маршруты патрулирования составляют 5, 10 км.

Электропарконы контролируют зону платного парковочного пространства, а также остановку и стоянку в зоне действия запрещающих знаков. В дальнейшем ЦОДД по мере возможностей будет расширять использование электромобилей в качестве мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Последние новости

Популярные новости