Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Голландии запрещают автомобили на бензине

В Голландии запрещают автомобили на бензине

03/04/2016 10:42 / 👁 989 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Несмотря на громкие возражения со стороны Народной партии за свободу и демократию, ранее на этой неделе нижняя палата парламента поддержала инициативу Лейбористской партии, по которой с 2025 года все новые автомобили, продаваемые в Нидерландах, должны быть экологичными.Но это лишь первый шаг на пути к полному запрету продажи в стране загрязняющих окружающую среду автомобилей. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Несмотря на громкие возражения со стороны Народной партии за свободу и демократию, ранее на этой неделе нижняя палата парламента поддержала инициативу Лейбористской партии, по которой с 2025 года все новые автомобили, продаваемые в Нидерландах, должны быть экологичными.

Но это лишь первый шаг на пути к полному запрету продажи в стране загрязняющих окружающую среду автомобилей. Следующий шаг предстоит совершить Кабмину, который должен разработать конкретный план дальнейших действий.

Ранее в этом же месяце лейбористы запустили проект по запрету продажи неэкономичных автомобилей в течение следующих 14 лет. Идею поддержали многие политические партии, включая либерал-демократов, "зеленых" и религиозную партию "Христианский союз".

Последние новости

Популярные новости