Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор: Проблема загрязнения моря сточными водами в Крыму не решена

Роспотребнадзор: Проблема загрязнения моря сточными водами в Крыму не решена

01/04/2016 20:54 / 👁 960 / Источник Взгляд / Поделиться:
Проблема несанкционированного загрязнения моря сточными водами еще не до конца решена в Крыму, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на первом заседании координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма.«У нас практически не было нареканий к состоянию пляжей. Крым. Фото: http://www.turmir.by Крым. Фото: http://www.turmir.by

Проблема несанкционированного загрязнения моря сточными водами еще не до конца решена в Крыму, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на первом заседании координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма.

«У нас практически не было нареканий к состоянию пляжей. Если говорить о морской воде, то 10% всех отобранных проб – это в основном в августе месяце – не соответствовали требованиям», – приводит ее слова РИА «Новости».

Она отметила работу властей Сочи, где, по словам Поповой, за полтора года были практически исключены несанкционированные стоки в морскую воду.

«Эта проблема пока еще не полностью решена в Крыму», – добавила Попова.

Перед этим глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сообщил, что пропускная способность традиционных отечественных направлений пляжного отдыха практически исчерпана, поскольку курорты Крыма и Краснодарского края не смогут дополнительно принять большее количество туристов в «высокий» летний сезон текущего года.

В середине марта сообщалось, что спрос на отдых в Крыму в этом году вырос на 200% по сравнению с прошлым годом. Спрос на отдых в Сочи и Краснодарском крае увеличился на 100%.

Въездной туристический поток в Россию в минувшем году вырос на 13,7% по сравнению с 2014 годом, до 2,93 млн поездок, лидерами по числу туристов стали Китай, Германия и США.

В начале января председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил, что туроператоры, развивающие внутренние маршруты и новые для России виды туризма, получат государственную поддержку.

Последние новости

Популярные новости