Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии и природопользования Московской области проверило факт сброса неочищенных стоков в Наро-Фоминском районе

Минэкологии и природопользования Московской области проверило факт сброса неочищенных стоков в Наро-Фоминском районе

30/03/2016 21:17 / 👁 914 / Поделиться:
Министерство экологии и природопользования Подмосковья провело проверку по факту сброса неочищенных стоков на рельеф местности в деревне Ерюхино Наро-Фоминского района.В ходе проверки было установлено, что водоотведение в указанной деревне осуществляется через неработающие очистные сооружения. Неочищенные стоки. Архив. Фото: http://nakhodka-online.ru Неочищенные стоки. Архив. Фото: http://nakhodka-online.ru

Министерство экологии и природопользования Подмосковья провело проверку по факту сброса неочищенных стоков на рельеф местности в деревне Ерюхино Наро-Фоминского района.

В ходе проверки было установлено, что водоотведение в указанной деревне осуществляется через неработающие очистные сооружения. Неочищенные стоки сбрасываются на рельеф местности непосредственно с территории очистных сооружений, находящихся в аварийном состоянии.

В связи с имеющимися признаками нарушений водоохранного режима на водосборах водных объектов, Министерством возбуждено дело об административном правонарушении.

С целью всестороннего и объективного рассмотрения дела об административном правонарушении Министерством при участии специализированной лаборатории будет осуществлен отбор проб воды и почвы на вышеуказанной территории. По результатам данного мероприятия будет рассчитан ущерб, нанесенный окружающей среде.

«В настоящее время Министерство проводит комплекс процессуальных действий, направленных на установление лиц, ответственных за организацию системы водоотведения на вышеуказанной территории, допустивших данное нарушение природоохранного законодательства», − пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

По результатам административного расследования виновные лица будут привлечены к ответственности в виде штрафа, будет вынесено предписание об устранение выявленных нарушений, а также вменен ущерб, нанесенный окружающей среде.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Последние новости

Популярные новости