Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЮАР из заповедника в очередной раз сбежал лев Сильвестр

В ЮАР из заповедника в очередной раз сбежал лев Сильвестр

30/03/2016 10:08 / 👁 831 / Источник newsru.com / Поделиться:
В ЮАР в очередной раз сбежал из заповедника лев по кличке Сильвестр, сообщает Reuters со ссылкой на управление национальных парков страны. Животное уже сбегало на волю в прошлом году, а на его поиски тогда ушло три недели. В ЮАР в очередной раз сбежал из заповедника лев по кличке Сильвестр, сообщает Reuters со ссылкой на управление национальных парков ЮАР. Фото: Global Look Press В ЮАР в очередной раз сбежал из заповедника лев по кличке Сильвестр, сообщает Reuters со ссылкой на управление национальных парков ЮАР. Фото: Global Look Press

Представитель управления Файруш Лудик рассказала Reuters во вторник, 29 марта, что лев, скорее всего, сумел проползти под электрической изгородью после того, как дожди размыли почву под ней.

"Мы поняли, что он сбежал, вчера утром, кода проверили все спутниковые ошейники. Мы ждем вертолеты, чтобы начать поиски с воздуха", - сказала Лудик.

Вероятность того, что лев встретится с людьми, невелика - заповедник расположен в гористой и малонаселенной местности. Однако Лудик предупредила, что людям лучше не приближаться к Сильвестру.

"Это тот самый лев, который уже сбегал в прошлом году. Думаю, нам стоит переименовать его в Гудини", - добавила она, имея в виду знаменитого иллюзиониста, известного своими способностями освобождаться из любых пут и открывать любые замки.

Сильвестр улизнул из заповедника в июне прошлого года и успел уйти на 300 километров, по дороге убив немало овец. Три недели спустя на спящего льва наткнулись рейнджеры, и при помощи вертолета животное вернули в заповедник.

"Мы думаем, что в этот раз все пройдет быстрее благодаря спутниковому ошейнику", - сказала Лудик.

Последние новости

Популярные новости