Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган: "Экологическая культура должна прививаться с детства"

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган: "Экологическая культура должна прививаться с детства"

29/03/2016 18:06 / 👁 1225 / Поделиться:
В городе Чехов появилось еще 15 специальных эко-контейнеров, предназначенных для безопасного сбора, хранения и правильной утилизации опасных бытовых отходов: люминесцентных ламп, градусников и термометров. Фото: http://mep.mosreg.ru Фото: http://mep.mosreg.ru

Большая часть эко-контейнеров установлена в образовательных учреждениях города, в рамках Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс», который поддерживает Минэкологии Московской области.

«Эко-контейнеры не случайно устанавливаются, в первую очередь, в школах, лицеях и гимназиях, - отметил глава Минэкологии Александр Коган. – Экологическая культура должна прививаться с детства, только в этом случае мы можем воспитать целые поколения, которые ответственно относятся к окружающей среде. Министерство ведет большую просветительскую работу в этом направлении, поддерживая проекты «Шина», «Сдай макулатуру – спаси дерево» и другие. Мы готовы рассматривать и поддерживать любые инициативы активистов, общественных организаций, направленные на охрану окружающей среды в Подмосковье».

Напомним, что с начала года специалисты Минэкологии организуют в подмосковных школах экологические уроки с участием звезд эстрады, известных спортсменов, деятелей культуры. Последний урок в школе №1 Красногорска провел выдающийся джазовый музыкант Игорь Бутман. Каждая школа, в которой был проведен урок, получает в подарок эко-контейнер.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Последние новости

Популярные новости