Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юго-востоке Москвы объявили карантин из-за бешенства

На юго-востоке Москвы объявили карантин из-за бешенства

28/03/2016 21:40 / 👁 827 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
На юго-востоке Москвы объявили карантин из-за бешенства. Спецрежим будет действовать в Южнопортовом районе столицы до 20 мая 2016 года, сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.Бешенство нашли у собаки, которая контактировала с четырьмя гражданами. Кому принадлежит животное и есть ли у него хозяин, не уточняется. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

На юго-востоке Москвы объявили карантин из-за бешенства. Спецрежим будет действовать в Южнопортовом районе столицы до 20 мая 2016 года, сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

Бешенство нашли у собаки, которая контактировала с четырьмя гражданами. Кому принадлежит животное и есть ли у него хозяин, не уточняется.

В течение двух месяцев действия карантина районные власти запретили проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными, а также вывозить собак и кошек за пределы этой территории.

Все пострадавшие от укусов, царапин и даже слюны животных должны немедленно обратиться за медицинской помощью. Ведомство обращает внимание, что прививки против бешенства проводятся бесплатно независимо от наличия полиса обязательного медстрахования.

Последние новости

Популярные новости