Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОНФ реформирует экологическое законодательство

ОНФ реформирует экологическое законодательство

25/03/2016 15:05 / 👁 1157 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Центр общественного мониторинга Общероссийского народного фронта (ОНФ) по проблемам экологии и защиты леса предлагает перевести земли сельхоз назначения, занятые лесными насаждениями, в лесной фонд, сообщили в пресс-службе ОНФ. Предлагается также пересмотреть распределение средств на борьбу с лесными пожарами между регионами и федеральным центром. Экология. Фото: http://themindfulbeauty.com Экология. Фото: http://themindfulbeauty.com

 

В правительство РФ уже направлены предложения по реформированию законодательства, выработанные по итогам февральской экологической конференции ОНФ в Иркутске.

По словам координатора центра ОНФ, депутата Госдумы Владимира Гутенева, общественные предложения охватывают не только проблемы экологии и защиты леса, но и смежные области, такие как строительство экологичного жилья, внедрение инновационных разработок в развитие лесопромышленного комплекса, проведение работ по землеустройству.

Кроме того, предлагается активнее вести борьбу с "черными лесорубами". Эксперты ОНФ уделили особое внимание проблемам озера Байкал, предложив целый перечень инициатив по их скорейшему решению.

ОНФ предлагает также расширить полномочия общественных лесных и охотничьих инспекций и внедрить систему выплат гражданам, благодаря которым правонарушители в экологической сфере были привлечены к скорейшей ответственности, сообщает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости