Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владивосток вошел в топ самых грязных городов России

Владивосток вошел в топ самых грязных городов России

24/03/2016 12:04 / 👁 1009 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В топ-60 самых грязных городов России по версии TopMira.com вошли Хабаровск, Владивосток и Благовещенск. Также ни один город Дальнего Востока не был признан свободным от вредных выбросов, так что экологическая обстановка на Дальнем Востоке оставляет желать лучшего, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на TopMira.com. Фото: ИА «Дейта» Фото: ИА «Дейта»

В рейтинге на 60 позиций Хабаровск занимает место в первой 30-ке – 28-е место. Основную часть выбросов, которые загрязняют Хабаровск, составляют автомобили. Около 52,6 процентов грязи и дыма дают именно машины, а все остальное занимают стационарные источники. Всего в год в атмосферу выбрасывается около 96,6 тысяч тонн загрязняющих веществ.

Немного лучше ситуация во Владивостоке. Город занимает  48-е место в рейтинге, в год в воздух выбрасывается около 59,9 тысяч тонн. Основной источник загрязнения – автомобили, около 59,8 процентов грязи выбрасывают в воздух именно они.

В Благовещенске ситуация немногим лучше. Город занимает 51-е место в рейтинге городов по худшей экологической обстановке, около 77,3 процента выбрасывают в воздух стационарные источники. В год выбрасывается 58,3 тонн вредных веществ.

Последние новости

Популярные новости