Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Голубые каски" спасли потерявшегося шимпанзе

"Голубые каски" спасли потерявшегося шимпанзе

18/03/2016 12:51 / 👁 867 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
На территории военной базы на севере Демократической Республики Конго (ДРК) был обнаружен осиротевший самец шимпанзе, о чем были проинформированы официальные конголезские чиновники, отвечающие за защиту диких животных. Им на помощь пришли миротворцы ООН, которые перевезли шимпанзе в реабилитационный центр для приматов в провинции Южный Киву. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

Представители Партнерства в целях осуществления проекта по обеспечению выживания приматов – организации, которая базируется на территории штаб-квартиры ООН в Кении, выразили благодарность миротворцам ООН.

Это не первая их совместная с миротворцами операция по спасению шимпанзе и горилл. Сотрудничество в этой области продолжается с 2011 года. Кимия, так назвали спасенного трехлетнего шимпанзе, будет жить на территории питомника среди десятков своих сородичей.

Предполагается, что спасенному самцу два-три года от роду.

Партнерство в целях осуществления проекта по обеспечению выживания высших приматов – это уникальный альянс, куда входят 102 члена. В их числе – государства, учреждения ООН, организации по защите природы и частные компании. В задачу альянса входит защита обезьян и их мест обитания в Африке и Азии.

Последние новости

Популярные новости