Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Час Земли" наступит в Москве 19 марта

"Час Земли" наступит в Москве 19 марта

16/03/2016 19:44 / 👁 845 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Москве 19 марта на один час погаснет подсветка более одной тысячи зданий. В это время погрузится во мглу даже Московский Кремль. Так Россия присоединится к международной акции "Час земли", заявил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский."Москва участвует в акции "Час Земли" уже восьмой год. Фото: Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС Фото: Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

В Москве 19 марта на один час погаснет подсветка более одной тысячи зданий. В это время погрузится во мглу даже Московский Кремль. Так Россия присоединится к международной акции "Час земли", заявил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

"Москва участвует в акции "Час Земли" уже восьмой год. С каждым годом растет количество зданий, подсветка которых отключается на один час в рамках этой акции", — сказал Кульбачевский. По его словам, самое главное, чтобы акцию поддерживали не только государственные организации и коммерческие компании, а сами жители.

В 2016 году, по предварительной информации, отключат подсветку более 1000 зданий. Впервые погасят подсветку башен "Москва-Сити", в том числе, башни "Федерация", "Северной башни", башни "Евразия", и других, передает РИА Новости.

Москва присоединилась к акции в 2009 году, напомнил Кульбачевский. В 2013 году впервые была отключена подсветка Московского Кремля. Вместе с ним погасли еще более ста зданий.

В 2014 году в Москве отключили около 400 зданий. А в 2015-м их было более 800. Среди них — здания высоток, Храм Христа Спасителя, Лужники, Центр международной торговли, большинство зданий на Новом Арбате, Тверской улице, Ленинградском проспекте и многие другие.

"Час Земли" — международная экологическая акция. Впервые она была устроена Всемирным фондом дикой природы в 2007 году. Она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час.

Таким образом люди на всей планете проявляют неравнодушие к будущему планеты. В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек.

Последние новости

Популярные новости