Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Ладоге с поличным взяли особо крупных браконьеров

На Ладоге с поличным взяли особо крупных браконьеров

14/03/2016 18:01 / 👁 992 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт незаконного вылова водных биоресурсов из Ладожского озера. Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка информации, поступившей 13 марта 2016 года, о нарушении требований законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов на территории Приозерского района.

В ходе проверки, проведённой совместно с сотрудниками полиции, в бухте Владимировская в районе пос. Владимировка было обнаружено пришвартованное судно "Сабрина", с которого производилась перегрузка рыбы, запрещённой к вылову, а именно: сига в количестве 482 шт., общей массой 171 кг. и судака в количестве 266 шт., общей массой 427 кг.

Кроме того, на палубе данного судна обнаружен трал разноглубинный в рабочем состоянии, применение которого в данный период времени запрещено.

Материалы будут направлены для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биоресурсов).

О данном факте прокуратурой сообщено в Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства, сотрудники которого в настоящее время проводят проверку в отношении владельца судна.

Последние новости

Популярные новости