Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Краснодара в ходе экоакции сдали более 500 кг опасных отходов

Жители Краснодара в ходе экоакции сдали более 500 кг опасных отходов

12/03/2016 14:57 / 👁 878 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Более 500 кг опасных отходов было собрано в Краснодаре в ходе экологической акции. Мероприятие провели в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству, который стартовал 1 марта. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)



"Акция вызвала большой интерес у горожан, полностью оправдав надежды экологов на то, что краснодарцы все более ответственно относятся к проблеме сбора опасных отходов", – прокомментировал начальник отдела экологической безопасности городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Олег Шаталов.

По данным пресс-службы администрации города, участниками акции стали сотни краснодарцев. Они сдали 1263 ртутных лампы, 25 литров отработанного масла, десятки единиц старой оргтехники, 60 сломанных термометров, более 25 кг использованных батареек, 20 кг медицинских отходов, 30 кг стеклотары, 80 кг старых автомобильных покрышек, 20 кг бумаги и т. д.

В этот раз горожане впервые сдавали в утиль не только батарейки и просроченные лекарства, газеты и журналы, но и оргтехнику, бытовые приборы.

Последние новости

Популярные новости