Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморском зоопарке лама Федор попросил помощи в поисках самки

В Приморском зоопарке лама Федор попросил помощи в поисках самки

03/03/2016 22:37 / 👁 925 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Приморский зоопарк «Садгород» начал поиски самки для ламы по кличке Федор по всей стране и попросил о помощи как своих посетителей, так и другие российские зоосады. Об этом сообщил РИА Новостям директор учреждения Сергей Асмолин.«Лама Федор живет в зоопарке три года, сам он приехал из Голландии. Помогите найти самку ламы, а лучше две. Мы искали, но пока безуспешно. Лама Федор. Фото: zoopark-vl.ru Лама Федор. Фото: zoopark-vl.ru

Приморский зоопарк «Садгород» начал поиски самки для ламы по кличке Федор по всей стране и попросил о помощи как своих посетителей, так и другие российские зоосады. Об этом сообщил РИА Новостям директор учреждения Сергей Асмолин.

«Лама Федор живет в зоопарке три года, сам он приехал из Голландии. Помогите найти самку ламы, а лучше две. Мы искали, но пока безуспешно. Готовы заплатить хороший калым и взять ламу из любого уголка России», — сказал Асмолин.

По словам руководителя, в соседних вольерах с ламой живет семья яков и косули, которые плодятся не первый год. В вольере напротив — пара волков. Сначала Федор просто плевался на всех, а затем стал агрессивным.

Сотрудникам зоосада стало затруднительно заходить к нему в вольер для уборки и кормления. Чтобы животное стало спокойнее, ему необходимо найти подругу и произвести на свет потомство, пояснили зоологи.

В ноябре 2015-го для в Барнауле сыграли свадьбу двух макак. Самцу Василию специально привезли невесту на поезде из Москвы. Чтобы ему нашли пару, самец устроил бунт. Как именно ему удалось повлиять на руководство зоосада, неизвестно.

Последние новости

Популярные новости