Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сегодня международный день полярного медведя

Сегодня международный день полярного медведя

26/02/2016 13:39 / 👁 1167 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сегодня международный день полярного медведя. Этот праздник призван напомнить людям о том, что с каждым годом этих животных становится все меньше и, чтобы предотвратить их исчезновение, необходимо решать проблему таяния полярных льдов.В этот день экологические и природоохранные организации проводят различные акции и просветительские мероприятия. Не остался в стороне и Большереченский зоопарк. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Сегодня международный день полярного медведя. Этот праздник призван напомнить людям о том, что с каждым годом этих животных становится все меньше и, чтобы предотвратить их исчезновение, необходимо решать проблему таяния полярных льдов.

В этот день экологические и природоохранные организации проводят различные акции и просветительские мероприятия. Не остался в стороне и Большереченский зоопарк. Ведь там почти 29 лет живет белая медведица Гуля. Она стала своеобразным талисманом сельского зверинца. В конце февраля Гуля отметит свой 31-й день рождения.

Медведица попала в Большереченский зоопарк в 2 года. Но уже в таком маленьком возрасте она столкнулась с жестокостью людей. Ее, окровавленную, нашли на Крайнем Севере местные жители, животное прибилось к стаду северных оленей. Полярная экспедиция забрала ее в Ленинград и там, в зоопарке, медведицу вылечили. А потом отправили в Большеречье, — рассказала заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова.

Последние новости

Популярные новости