Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский НПЗ отреагировал на появление запаха сероводорода в столице

Московский НПЗ отреагировал на появление запаха сероводорода в столице

25/02/2016 19:28 / 👁 880 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Превышение уровня содержания сероводорода в столичном воздухе не имеет отношения к деятельности Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе МНПЗ.«МНПЗ совместно с ГПБУ «Мосэкомониторинг» с апреля 2015 года внедряет Автоматизированную систему мониторинга воздуха (АСМВ). Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Превышение уровня содержания сероводорода в столичном воздухе не имеет отношения к деятельности Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе МНПЗ.

«МНПЗ совместно с ГПБУ «Мосэкомониторинг» с апреля 2015 года внедряет Автоматизированную систему мониторинга воздуха (АСМВ). Система состоит из датчиков на восьми основных источниках воздействия производства на атмосферу. В ночь на 25 февраля и в настоящий момент АСМВ не фиксировала превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ, в том числе сероводорода. Данные АСМВ в постоянном, автоматическом режиме поступают на сервер «Мосэкомониторинга». Соответственно, зафиксированное в Капотне и Люблино незначительное превышение уровня содержания сероводорода в воздухе не имеет отношения к производственной деятельности МНПЗ», — сказали там.

Утром 25 февраля слушатели РСН пожаловались на запах сероводорода в Капотне и Люблине.

В «Мосэкомониторинге» связали это с отсутствием ветра ночью. Там также заверили, что концентрации вредных веществ были превышены незначительно, поэтому здоровью жителей ничего не угрожает.

Последние новости

Популярные новости