Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Ростовской области задушил бешеного волка

Житель Ростовской области задушил бешеного волка

24/02/2016 17:39 / 👁 862 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Ростовской области мужчина задушил напавшего на него бешеного волка. Об этом в среду, 24 февраля, РИА Новости рассказали в областной станции по борьбе с болезнями животных.Инцидент произошел в Волгодонском районе. Волк несколько раз укусил мужчину, после чего пострадавший задушил животное. Прибывшие на место происшествия ветеринары установили, что у волка было бешенство. Фото: Константин Михайлов / Russian Look / Globallookpress.com Фото: Константин Михайлов / Russian Look / Globallookpress.com

В Ростовской области мужчина задушил напавшего на него бешеного волка. Об этом в среду, 24 февраля, РИА Новости рассказали в областной станции по борьбе с болезнями животных.

Инцидент произошел в Волгодонском районе. Волк несколько раз укусил мужчину, после чего пострадавший задушил животное. Прибывшие на место происшествия ветеринары установили, что у волка было бешенство.

Врачи проводят мероприятия по ликвидации очага заболевания, в частности идет вынужденная вакцинация всех восприимчивых к бешенству животных. Уже привиты 132 собаки и 85 кошек, а также крупный рогатый скот.

Отмечается, что с начала года это пятый зарегистрированный случай бешенства среди животных в Ростовской области.

В июне 2015 года зараженная бешенством рысь напала на людей и животных в селе Тюбеляс Челябинской области. Зверь проник во двор одного из домов, набросился на собаку, а затем на 12-летнюю девочку, которая попыталась защитить пса. Затем животное вышло на улицу и напало на проходящего мимо мужчину, нанеся ему тяжелые ранения головы и спины. На помощь пострадавшему пришли односельчане, которые сбили рысь автомобилем.

Последние новости

Популярные новости