Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии устранили последствия разлива радиоактивной воды на АЭС "Такахама"

В Японии устранили последствия разлива радиоактивной воды на АЭС "Такахама"

21/02/2016 14:45 / 👁 918 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Перезапуск четвертого реактора японской АЭС "Такахама" отложен из-за утечки радиоактивной воды в системе охлаждения. В Kamsai Electric Power рассказали, что 21 февраля планировали провести тесты по повышению температуры и давления в реакторе, а до конца месяца его перезапустить. Однако, теперь тесты возобновятся после 22 февраля, передает ТАСС.Последствия разлива устранены. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Перезапуск четвертого реактора японской АЭС "Такахама" отложен из-за утечки радиоактивной воды в системе охлаждения. В Kamsai Electric Power рассказали, что 21 февраля планировали провести тесты по повышению температуры и давления в реакторе, а до конца месяца его перезапустить. Однако, теперь тесты возобновятся после 22 февраля, передает ТАСС.

Последствия разлива устранены. По предварительной информации, вытекло более 34-х литров зараженной воды. При этом содержание радиоактивных веществ в ней было в несколько раз ниже нормы, заверили в компании. На четвертом энергоблоке проверяют все системы перед перезапуском. Компания загрузила ядерное топливо в четвертый реактор в начале месяца.

20 февраля произошла утечка радиации в системе охлаждения на АЭС "Такахама". Станция находится на севере страны. Угрозы для загрязнения окружающей среды нет. Причины ЧП выясняют спасатели. До катастрофы на "Фукусиме-1" в Японии работали более полусотни реакторов. Позже их остановили для проверки безопасности. В 2015 году власти страны признали реакторы "Такахамы" соответствующими новым правилам безопасности.

Последние новости

Популярные новости