Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полуобнаженная модель надела противогаз ради животных

Полуобнаженная модель надела противогаз ради животных

19/02/2016 21:44 / 👁 882 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На открытии Лондонской недели моды состоялась акция протеста против использования меха животных. Модель Анна Бурая, надев на себя противогаз и практически обнаженная, держала плакат с надписью Fur is toxic («Мех токсичен»). Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Фото: предоставлено PETA Фото: предоставлено PETA

Акция была устроена в пятницу, 19 февраля, совместно с организацией PETA («Люди за этичное отношение к животным»). В ней приняли участие и другие девушки.

«Нет ничего модного в коже, содранной с тел борющихся за жизнь животных, а затем покрытой химикатами, которые опасны для людей, носящих эту одежду, — сказала Анна. — Я хочу призвать добродушных людей выбирать одежду без меха, ради их же здоровья, а также ради животных».

Организация PETA, ссылаясь на исследования немецкого института «Бремер Умвельт» (Bremer Umwelt Institute), утверждает, что мех енотовидной собаки и койота содержит большое количество токсичных субстанций, в частности формальдегид, который может стать причиной аллергической реакции и считается канцерогеном, и этоксилаты, которые могут пагубно влиять на выработку гормонов и органы репродуктивной системы.

PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) — международная организация, ведущая борьбу за права животных. Основана в США в 1980 году. В основе принципов организации лежит тезис, что животные имеют права и заслуживают того, чтобы их основные интересы были учтены, независимо от того, приносят ли они пользу людям.

Последние новости

Популярные новости