Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Хабаровского края спас от гибели редкого хищника

Житель Хабаровского края спас от гибели редкого хищника

17/02/2016 17:37 / 👁 1000 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В селе Вятское Хабаровского края один из местных жителей обнаружил возле мусорного контейнера беркута – краснокнижного орла, едва не ставшего жертвой стаи ворон, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «KhabTIME».Гордая птица была настолько истощена, что не могла отбиться от более слабых и многочисленных работ. Фото: Приморский сафари-парк Фото: Приморский сафари-парк

В селе Вятское Хабаровского края один из местных жителей обнаружил возле мусорного контейнера беркута – краснокнижного орла, едва не ставшего жертвой стаи ворон, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «KhabTIME».

Гордая птица была настолько истощена, что не могла отбиться от более слабых и многочисленных работ. Хабаровчанин отогнал наглых ворон и положил птицу в коробку, после чего отвез в зоосад «Заимка» в Хабаровске. Там птицу сумели накормить и напоить.

Примечательно, что у беркута не нашли видимых повреждений, однако он долгое время голодал.

По прогнозам специалистов, есть большая вероятность, что беркут выздоровеет и вернется в дикую природу. Пока его поместили в отдельный барьер.

Напомним, что беркут — одна из наиболее известных хищных птиц семейства ястребиных, самый крупный орёл. За последние столетия он исчез из многих районов, где обитал ранее — причинами этого стали массовое истребление, использование пестицидов, урбанизация и изменение земель под хозяйственные нужды. Беркут занесен в Красную книгу России.

Последние новости

Популярные новости