Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Браконьеры, нанесшие ущерб южноуральской природе на 1 млн рублей, задержаны

Браконьеры, нанесшие ущерб южноуральской природе на 1 млн рублей, задержаны

17/02/2016 16:49 / 👁 822 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Инспекторы регионального Госохотнадзора задержали четыре группы  браконьеров, нанесших южноуральской природе серьезный вред, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".В Нагайбакском районе незаконно подстрелено пять косуль. У нарушителей изъяли автомобиль, снегоход и оружие. Еще три косули погибли от рук браконьеров в Каслинском районе. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Инспекторы регионального Госохотнадзора задержали четыре группы  браконьеров, нанесших южноуральской природе серьезный вред, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

В Нагайбакском районе незаконно подстрелено пять косуль. У нарушителей изъяли автомобиль, снегоход и оружие. Еще три косули погибли от рук браконьеров в Каслинском районе. В Уфалейском лесничестве загнали и убили двух лосей, несмотря на то, что этот вид охоты в Челябинской области полностью запрещен с 1 января. В отношении охотников уже возбудили уголовное дело.

Еще один случай незаконной добычи животных инспекторы успели предотвратить: мужчину задержали, когда он пытался выследить лося на снегоходе. Кроме того, выяснилось, что на охоту он вышел с незарегистрированным оружием – его изъяли при задержании. Всем пойманным браконьерам грозит уголовная ответственность. Общая сумма нанесенного ими ущерба составила миллион рублей.

Последние новости

Популярные новости