Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Минэкологии провело проверку по жалобам жителей Ногинского района

Пресс-релиз: Минэкологии провело проверку по жалобам жителей Ногинского района

15/02/2016 18:14 / 👁 823 / Поделиться:
Минэкологии Подмосковья провело проверку в Ногинском районе по жалобам местных жителей на неприятный запах, исходящий от мобильного асфальтобетонного завода «Интера», который расположился на территории бывшей Ногинской птицефабрики на время строительства дорожной эстакады. Министерство экологии и природопользования Московской области Министерство экологии и природопользования Московской области

Минэкологии Подмосковья провело проверку в Ногинском районе по жалобам местных жителей на неприятный запах, исходящий от мобильного асфальтобетонного завода «Интера», который расположился на территории бывшей Ногинской птицефабрики на время строительства дорожной эстакады. Как сообщает руководство предприятия, через 2-3 месяца асфальтобетонный завод планируется переместить на другой объект строительства.

Специалисты «Центра лабораторного анализа и технических измерений по Центральному Федеральному округу» Росприроднадзора отобрали пробы атмосферного воздуха и выбросов в атмосферу на предприятии, а также на границе санитарно-защитной зоны завода в районе жилой застройки.

Результаты проб атмосферного воздуха на границе предприятия ООО «Интера» у въездных ворот (подветренная сторона), а также у забора южной границы промплощадки (наветренная сторона) показали, что превышения нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ не выявлено. В атмосферном воздухе в зоне ближайшей к заводу жилой застройки по улице Октябрьской города Ногинска лаборатория также не обнаружила вредных веществ.

«За время отбора проб и проведения лабораторных исследований жалоб в министерство на загрязнение воздуха данным заводом больше не поступало, − пояснил министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган. – Однако мы просим жителей проявить бдительность, и в случае появления неприятного запаха от данного завода, вновь обращаться в министерство». Подобные объекты часто становятся причиной проверок. Так, асфальтобетонному заводу, расположенному в деревне Дурыкино Солнечногорского района грозит штраф до 250 тысяч рублей.

Министерство экологии и природопользования Московской области обращает внимание предпринимателей на необходимость контроля за выбросом загрязняющих веществ. Как сообщалось ранее, Минэкологии запустило систему sms-оповещения о наступлении неблагоприятных метеорологических условий для всех предприятий, имеющих источники выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух на территории Подмосковья.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Последние новости

Популярные новости