Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На АЭС рядом с Нью-Йорком произошла утечка радиоактивных материалов

На АЭС рядом с Нью-Йорком произошла утечка радиоактивных материалов

07/02/2016 17:33 / 👁 1049 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Радиоактивные материалы обнаружены в грунтовых водах вблизи атомной электростанции Indian Point, расположенной к северу от Нью-Йорка. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на губернатора одноименного штата Эндрю Куомо.В пробах воды, по словам Куомо, было выявлено наличие трития. Губернатор заверил, что опасности для здоровья людей данная проблема не представляет. АЭС Indian Point. Фото: Seth Wenig / AP АЭС Indian Point. Фото: Seth Wenig / AP

Радиоактивные материалы обнаружены в грунтовых водах вблизи атомной электростанции Indian Point, расположенной к северу от Нью-Йорка. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на губернатора одноименного штата Эндрю Куомо.

В пробах воды, по словам Куомо, было выявлено наличие трития. Губернатор заверил, что опасности для здоровья людей данная проблема не представляет. Инцидент, добавил он, будут расследовать экологические службы.

Представители самой АЭС пока никак не прокомментировали ситуацию.

В мае 2015 года в результате пожара на одном из трансформаторов Indian Point в реку Гудзон попало трансформаторное масло. В ноябре 2010 года на одном из трансформаторов АЭС произошел взрыв, что вызвало аварийную остановку реактора.

АЭС Indian Point мощностью более двух тысяч мегаватт расположена в городе Бьюкенен — примерно в 50 километрах севернее Нью-Йорка. Станция дает до четверти энергии, потребляемой Нью-Йорком и пригородами.

На АЭС три энергоблока. Первый из них закрыт в 1970-е из-за несоответствия требованиям безопасности.

Последние новости

Популярные новости