Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество жертв землетрясения на Тайване продолжает расти

Количество жертв землетрясения на Тайване продолжает расти

07/02/2016 16:41 / 👁 838 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Глава администрации Тайваня Ма Инцзю отменил запланированное на воскресенье выступление с поздравлениями по случаю наступления Нового года по лунному календарю из-за мощного землетрясения в юго-западном специальном муниципалитете Тайнань. Вместо праздничных мероприятий Ма Инцзю будет проводить время в оперативном штабе, куда стекается информация о ходе спасательных операций. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

По последним официальным данным, жертвами стихийного бедствия стали 29 человек, 27 из них были жильцами обрушившегося 17-этажного здания в районе Юнкан.

В настоящее время там продолжаются работы по расчистке завалов и поиску выживших с участием сотен спасателей. Пропавшими без вести на данный момент числятся 149 человек, подавляющее большинство из которых, предположительно, находятся под обломками.

Всего в доме было 96 квартир, в которых проживали 256 человек. В результате подземного толчка здание в нескольких местах разломилось и обрушилось. Власти полагают, что оно было построено из некачественных материалов, с нарушением строительных норм и требований. Будет проведено соответствующее расследование.

Землетрясение магнитудой 6,4 на Тайване произошло в ночь на субботу. Пострадали свыше 500 местных жителей, разрушены около десятка строений в специальном муниципалитете Тайнань. Подземные толчки также ощущались в городе Гаосюн и уездах Пиндун и Цзяи, однако там особого ущерба не выявлено.

Последние новости

Популярные новости