Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ди Каприо рассказал об экологии на Урале

Ди Каприо рассказал об экологии на Урале

07/02/2016 11:19 / 👁 930 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Американский актер Леонардо Ди Каприо выразил озабоченность экологическим положением на Урале и тем, что там продолжают ловить рыбу. Соответствующий пост появился в официальном аккаунте шестикратного номинанта на «Оскар» в Instagram.В посте Ди Каприо рассказывает о Магнитогорском металлургическом комбинате – крупнейшем в России и одном из самых больших на территории СНГ. Фото: Instagram Фото: Instagram

Американский актер Леонардо Ди Каприо выразил озабоченность экологическим положением на Урале и тем, что там продолжают ловить рыбу. Соответствующий пост появился в официальном аккаунте шестикратного номинанта на «Оскар» в Instagram.

В посте Ди Каприо рассказывает о Магнитогорском металлургическом комбинате – крупнейшем в России и одном из самых больших на территории СНГ.

«Зимой, в выходные, мужчины сверлят лунки в толстом льду реки Урал, чтобы испытать удачу. Зная о том, что река сильно загрязнена отходами огромного предприятия, многие рыбаки продают улов на рынке, а не едят его сами», – продолжает объяснение актер.

Он также рассказывает о том, что река Урал делит Евразию на две части света (правда, Ди Каприо называет их континентами) – Европу и Азию. Фотография сделана со стороны Европы, тогда как завод находится в Азии.

Последние новости

Популярные новости