Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за смога китайцам запретили любимое развлечение - фейерверк

Из-за смога китайцам запретили любимое развлечение - фейерверк

03/01/2016 13:03 / 👁 1079 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В ряде крупных мегаполисов Китая власти вынуждены вводить запрет на пиротехнику. Такое решение вызвано многократным превышением допустимых норм загрязнения воздуха, что угрожает здоровью людей.Жители восточнокитайского мегаполиса Шанхай и города Чжэнчжоу, столицы провинции Хэнань, будут лишены отпраздновать Новый год привычным способом. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В ряде крупных мегаполисов Китая власти вынуждены вводить запрет на пиротехнику. Такое решение вызвано многократным превышением допустимых норм загрязнения воздуха, что угрожает здоровью людей.

Жители восточнокитайского мегаполиса Шанхай и города Чжэнчжоу, столицы провинции Хэнань, будут лишены отпраздновать Новый год привычным способом. Уже с 1 января в Шанхае нельзя запускать фейерверки и петарды в пределах кольцевой автодороги города. В Чжэнчжоу запрет распространяется не только на запуск, но и хранение, продажу и производство пиротехники.

Традиционно запуск салютов, петард и хлопушек выполняет важную для жителей Китая сакральную функцию. Шумом и яркими огнями они отпугивают "злых духов".

Последние новости

Популярные новости