Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В горах Сочи прогнозируют сильные снегопады, возможны сходы лавин

В горах Сочи прогнозируют сильные снегопады, возможны сходы лавин

29/12/2015 19:30 / 👁 828 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует ухудшение погоды в горах Сочи в течение сегодняшнего дня, а также завтра, 30 декабря.В средних (до 2000 метров) и высоких (свыше 2000 метров) горах Сочи ожидается очень сильный снег, который будет обильно налипать на провода и деревья. В связи с этим на отметках выше 1000 метров будет лавиноопасно. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует ухудшение погоды в горах Сочи в течение сегодняшнего дня, а также завтра, 30 декабря.

В средних (до 2000 метров) и высоких (свыше 2000 метров) горах Сочи ожидается очень сильный снег, который будет обильно налипать на провода и деревья. В связи с этим на отметках выше 1000 метров будет лавиноопасно.

Отметим, что лавины чаще всего сходят с гор крутизной более 30 градусов, а если на склоне нет деревьев и кустарников — при крутизне более 20 градусов. При крутизне более 45 градусов лавины сходят практически при каждом снегопаде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Последние новости

Популярные новости