Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Риме и Милане из-за смога запретят автомобили

В Риме и Милане из-за смога запретят автомобили

29/12/2015 15:05 / 👁 794 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Два крупнейших итальянских города, Милан и Рим, вводят запрет на пользование личным автотранспортом из-за чрезвычайного уровня загрязнения воздуха.Милан запретил движение по городским улицам автомобилей, мотоциклов и мотороллеров на шесть часов каждый день в ближайшие три дня. Смог. Фото: http://vistanews.ru Смог. Фото: http://vistanews.ru

Два крупнейших итальянских города, Милан и Рим, вводят запрет на пользование личным автотранспортом из-за чрезвычайного уровня загрязнения воздуха.

Милан запретил движение по городским улицам автомобилей, мотоциклов и мотороллеров на шесть часов каждый день в ближайшие три дня.

В Риме в понедельник в течение девяти часов было запрещено передвигаться на машинах с нечетными номерами, во вторник город временно закроют для обладателей четных номеров.

По словам экспертов, из-за необычайно теплой, безветренной и сухой погоды, вредные выбросы в воздухе не могут рассеяться.

В Риме запрет не распространяется на автомобили, которые признаны неопасными для окружающей среды - например, с гибридными двигателями.

Последние новости

Популярные новости