Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальная зима жжет во Франции

Аномальная зима жжет во Франции

27/12/2015 18:19 / 👁 886 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Во Франции ликвидированы три новых очага лесных пожаров, которые возникли на фоне аномально теплой погоды, сообщает ТАСС. Огонь уничтожил около 650 гектаров кустарника. Жертв среди населения нет.Тем не менее, пожарные службы усилили меры безопасности по защите жилых домов и зернохранилищ от огня. По мнению экспертов, вполне возможны новые пожары. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Во Франции ликвидированы три новых очага лесных пожаров, которые возникли на фоне аномально теплой погоды, сообщает ТАСС. Огонь уничтожил около 650 гектаров кустарника. Жертв среди населения нет.

Тем не менее, пожарные службы усилили меры безопасности по защите жилых домов и зернохранилищ от огня. По мнению экспертов, вполне возможны новые пожары. В префектуре департамента Арьеж сообщили, что все случаи возгорания произошли в труднодоступных районах, что усложнило работу по их устранению.

Пожароопасная ситуация сложилась с начала этой недели. К выходным число очагов немного снизилось из-за утихшего ветра. Что является причиной ЧП, так и не установлено — власти не исключают случаи непредумышленного поджога в результате фермерской деятельности. К тому же нынешняя зима во Франции, как и во всей Западной Европе и на европейской части России, аномально теплая.

Последние новости

Популярные новости