Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Про дружбу тигра Амура и козла Тимура могут снять мультфильм

Про дружбу тигра Амура и козла Тимура могут снять мультфильм

22/12/2015 11:39 / 👁 953 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Удивительная дружба тигра Амура и козла Тимура может стать сюжетом мультфильма. Директор приморского сафари-парка, где проживают четвероногие приятели, считает, что такой мультик может научить детей доброте.Эксперты не сходятся во мнении относительно этой идеи. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Удивительная дружба тигра Амура и козла Тимура может стать сюжетом мультфильма. Директор приморского сафари-парка, где проживают четвероногие приятели, считает, что такой мультик может научить детей доброте.

Эксперты не сходятся во мнении относительно этой идеи. Одни считают, что Амур и Тимур смогут конкурировать с популярными героями сериала "Ну, погоди!", вторые сомневаются, что козел и тигр доживут до выпуска мультфильма.

Вся страна с интересом наблюдает за жизнью двух друзей, напоминает ТАСС. Эта история, как говорит директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев, стала символом бесстрашия козла. С другой стороны, она – символ трогательной дружбы. "Это "зеркало" для людей: каждый может посмотреть, как заботливо относятся друг к другу животные, и посмотреть на себя — на отношения между людьми", — считает Мезенцев.

Идею снять мультик неоднократно высказывали пользователи соцсетей. Сафари-парк готов способствовать реализации замысла и предлагает объявить сбор средств на создание мультфильма. Таким образом, каждый россиянин сможет внести вклад в создание картины.

Дмитрий Мезенцев написал в Минкультуры письмо с соответствующим предложением. "Российские дети до сих пор растут на таких мультфильмах, как "Маугли", "Винни-Пух", "Ну, погоди!", которые учат нас доброте, уважению, дружбе. История тигра Амура и козла Тимура могла бы стать продолжением великой советской традиции", — пишет Мезенцев. В пресс-службе министерства сообщили, что письмо будет рассмотрено в установленном порядке.

Последние новости

Популярные новости